Дмитрий

биссектриса угла параллелограмма со сторонами 9см и 15см разбивает противоположную сторону на 2 отрезка Какова длина эти

биссектриса угла параллелограмма со сторонами 9см и 15см разбивает противоположную сторону на 2 отрезка Какова длина этих отрезков

Сергей

Если углы параллелограмма равны А и В и из угла А выходит биссектриса, то тогда:
А+В=180
В образованном биссектрисой треугольнике углы А/2 и В, а значит третий угол С = 180 - А/2 -В = А/2.
То есть это равнобедренный треугольник. И значит биссектриса делит сторону на отрезки 9 см и 6 см

З. Ы.
Все это лучше сопровождать построениями чертежа, тогда понятнее