Елена Пустовалова

Как убрать воспалительный процесс вокруг болячки? болячка сохнет а воспаление не проходит (

Светлана

Попробуйте мазь Вишневского.

Принцеса

а не к специалистам что здесь сидят обращаться не боишься?.. неужели будешь делать то что они тебе здесь насоветуют, даже мельком не видев твоей травмы, не имеющие мед. образования и не нусущие никакой ответственности за свои советы?.. при таком отношению к собственному здоровью ваще без руки останешься..

Ирина

Мазь "Левомеколь . Если переборщите и по окружности зачешется ("Л. -сильная) - акридерм.
----------------------------
Синтомицин слаб.
Йод, ежели "по живому, умерщвляет ткани .

На
Наталья

Противовосполительное или йод. А ещё лучше пойти сходить к дерматологу.

Ек
Екатерина

Не выходи пару дней на улицу. У вас хроническое восполение

Ел
Елена

Не надо к хирургу.. заживёт.. Как на собаке... Само!!!

Екатерина

Смазать линиментом синтомицина, закрыть повязкой. После праздников к хирургу.

Екатерина

Ни за что не обращайтесь к врачу, если хотите сгнить заживо.

Гульнара

Если имеется гнойник, его однозначно нужно вскрывать. Если его нет - заживет и так. Желательно наложить повязку с бактерицидной мазью.

Катя

ес народное средство говяжая печень сырая слой около сантиметра с захватом области не затронутой ссадиной .приложить и замотать бинтом на сутки. потом снять промыть рану перекисью водорода.. после смазывать оливковым маслом раз в день.

Гулия

То, что сохнет-убрать и положить повязку с левомеколем. пока не заживет

Васелина

Обработайте рану перекисью водорода и заклейте бактерицидным пластырем. Этого бывает вполне достаточно.

As
Asemoka

Думаю, что всё-таки надо пойти к врачу. Возможно. там остался кусочек того. чем вы травмировались. нужно почистить рану.

Та
Татьяна

Значит корень в нутри. Помажь Салицилово-цинковой мазью, она все вытягивает. [ссылка появится после проверки модератором]

Да
Дарья

масло чайного дерева

Александра

По старике.... Мазь Вишневского, она борется с гнойными процессами на коже.

Юлия

3% спиртовый раствор левомецитина .. протирай .переодически ..

Ан
Аннушка

ссадина.. . конечно все так и бывает. купите мазь ранозаживляющую раньше такие продавали как "спасатель"

Татьяна

Спиртом обрабатывайте несколько раз в день, в аптеке продается, мне помогает когда необходимо.

Асем

раствор левомицитина купи в аптеке и протирай рану