Наталья Соловьева

что такое сатирическая баллада?? ? P.S ответы типа "Иди учись" лесом)))

Эль

баллада содержащая в себе сатиру, но весь "опофигей" в том, что о наличии сатиры может знать иногда только сам автор, так что любая баллада может быть сатирической

Нина

Сатира это юмор. Баллада- поучительный исторический рассказ. Следовательно, если это обьеденить, получиться Поучительный, исторический, юмористический рассказ.

Ой
Ойбек

“Сатира. Литературное произведение, высмеивающее легко распознаваемые предметы реальной жизни, с целью таким образом вызвать у читателя презрение к ним”
Словарь литературных терминов: B 2 т. Т. 2.
“Баллада <...> жанр, находящийся между тремя литературными родами, который изображает необыкновенное, богатое действием, нередко с чертовщиной и привидениями и большей частью трагическое событие из истории, саги или мифа (часто роковую встречу, в которой человек — только способ описания космических процессов, столкновений между силами, нравами и природой и т. п.) , продвигающееся вперед благодаря обмену речами между персонажами, показанное в качестве непосредственно современного в сжатой, чаще всего рифмованной строфической форме, и который при этом благодаря эмоциональному содержанию рассказанного, намекающему способу изложения, возгласам и припеву поддерживает нечто вроде мелодии, вызывает лирическое настроение. Предлагая собственно действие только как повод для образа настроения, создает переход к лирике; также подвижной является граница с романсом, однако легко ироническое этого жанра превращается в серьезное, благородное и темное, закрытое тенью судьбы. В прозе Б. соответствует новелла в выборе материала, сжатости формы и драматическом строении. Собственной метрической формы Б. не разработала... “

Де
Денис

Баллада, в которой которой высмеивается что-либо.