Люба Васильева

Что почитать такого фантастического типа Никитина "Трое из леса", Орловский "Баллады Ричарда"

присутствие эльфов, гномов, волшебников обязательно

Наталья Плишешникова

М. Успенский ,,Приключения Жихаря (трилогия)
Сюжет трилогии каноничен – главный герой, непутевый богатырь Жихарь, путешествует в обществе друзей и соратников, совершая многочисленные подвиги и курощая мировое зло. Однако сюжет в данном случае – далеко не главное. Многочисленные приключения героев не более чем повод для бесконечного потока веселых аллюзий на самые разные тексты и сюжеты: классическую литературу и популярные кинофильмы, народные эпосы и анекдоты, Священное Писание, газетные лозунги и русские летописи...

Zaza Badurashvili

О. Панкеева "Хроники странного королевства"