Ольга Балабаева

Вопрос по физике!! ! Почему дырка носитель положительного заряда???

Ли
Лидия

Дырка вообще все положительно заряжает. Просто так случилось.

Гена Туманов

Потому что из нее убежал электрон (отрицательный заряд) . Т е был сначала нулевой заряд, потом из него отняли отрицательный-и чисто по арифметике получилось ноль минус отрицательное число равно положительное число. Где то так!