Алексей Птицын

Почему сталкивая отрицательные заряды не получится положительных как в математике?

Умар Мулла Киличов

а разве в математике сложение двух отрицательных величин дает положительную? что-то не припомню.

Анастасия Кабанова

В математике минус на минус дает не при столкновении а при умножении. При столкновении заряд складывается. Чтобы произошло то же самое что в математике отрицательно заряд надо взять отрицательно число раз. То бишь отдать. Это и происходит.

Ко
Константин

В математике не заряды, а числа, которые делятся на отрицательные и положительные) ) А с зарядами всё совсем наоборот))

Ан
Анна

Почему.. , потому, что дискретность вашего дуализма - есть ограниченность до бесконечности=ад.