Александр Потёмкин

Почему именно два заряда положительный и отрицательный? Понимаю что это может быть как аксиома, но все же

Сергей Бабыкин

Потому и два, что для гармонии Мира эттого вполлне достаточно.

Jackk

Возможно из за дуализма взгляда человека на мир...

Танюшка Бахвалова

заряд один - или он есть или его нет - там где есть перетекает туда, где его нет - и тут замкнутый круг. читать статью про электричество. и про теорию однородности зарядов.