Ирина Никитина

КАЛИНА 1.6л. 8 кл. , после трассы скоростя хреного включаются потом норм. , в городе езжу нормально включаются! Что это???

Какие три версии??

Елена Линцова

меняй диск сцепления, а заодно в сборе корзину и выжимной подшипник, на сцеплении перегреваются демпферные пружины что затрудняет переключение шестерёнок.
покупай в проверенном месте, очень много контрафакта http://www.stceplenie.ru/page11.php
в своё время под**бался также с KRAFT.

во во, масло должно быть выше по мерке max на два-три миллиметра, и синтетику лей в коробку, я помню Addinol полную синтетику заливал.

Евгений Иванов

есть 3 версии.

Юлия Селезнева

Может трансмиссия перегревается? Проверить уровень масла в коробке передач?

Сергей

Обычно на холодную плохо включаются, а у тебя на оборот - может масла нету и скоро кердык придёт, тама щуп есть.

Azamjon

Первая версия КАЛинна
Вторая версия ФЕКАЛина
Третья версия ДЕРЬМО.

Нюрочка Меркулова

Это болезнь десяточных коробок, менять надо кольца синхронизаторов.

Imamidin Uulu Alymbek

попробуй подтянуть сцепление, хотя врятли поможет, достань щуп и понюхай его, масло скорее всего пахнет луком горелым, если так то меняй его, залей выше максимума на 2 мм. кстати масло лучше туда плюхни моторную полусинтетику или zik gr

Ekaterina Ponomareva

Температура за бортом какая

Евгений Федосеев

слушай Кар Карыча, обсолютно верно он подсказывает. Сам с такой проблемой сталкивался.