Елена Шишкарева

как вы считаете нужна ли кубани новая украинизация?

ведь кубанские казаки прямые потомки украинцев (запорожцев) , и в былые времена все говорили на украинском. даже мой дед знал украинский лучше чем русский. название станиц тоже отражает происхождение ( киевская, крымск, полтавская. ) до сих у большей части славянского населения кубани типичная Г и що а многие говорят практически по украински. ТОЛЬКО БЕЗ РОЗНИ. ПРОСТО ВАШЕ МНЕНИЕ.

О@
Ольга @>

Сколько мне известно, кубанские и украинские хохлы с трудом друг друга понимают. Да и Кубань ни когда не входила в состав Украины.

Пётр Коколо

Несомненно.

Владимир Птицын

я по происхождению хохол, хотя в паспорте русский и фамлия ПРЫЩ, чисто хохлятская. не переживаю по этому поводу. живу-г Абинск, краснодарский край.

Андя

она пройдет одновременно с татаризацией Москвы

Александр Карпачев

Дагестанация там нужна!!!

Ви
Виталий

Вперед и с песней! ресурсов хватит?

Роман Гусев

_______________________________
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ----
Новая украинская мифология
Apr. 17th, 2008 at 2:01 PM
Заместитель постоянного представителя Президента Украины в Крыму Валерий
Пробей-Голова решил, видимо, "просветить" крымских читателей
библиотеки им. А. Пушкина, подарив на ее 50-летний юбилей книгу
антироссийского содержания. Из подаренного русофобского опуса Павло Штепы под
названием "Московство" следует, что в жилах московского народа течет
не менее 80% азиатской крови, что московский человек имеет слабую мозговую
систему, а московская нация не дала ни одной творческой идеи, и вообще,
московины, оказывается, не есть люди, московины принадлежат к азиатской расе,
украинцы - к европейской, украинцы - "кулястоголовые"
(круглоголовые) , а московины - "долгоголовые", украинцы высокого
роста (179 см) , а московины - низкого (160 см) , у украинцев длинные ноги
(54,6 см) , а у московинов - короткие (50,1 см) . В этом же опусе сообщается и
такой "факт": анализ крови московского народа показывает
принадлежность к группе В, что подтверждает его принадлежность к монголоидной
расе, украинский же народ имеет группу крови А, это говорит о принадлежности к
европейской расе. Также из этой книги можно "почерпнуть", что на
территории государства свой литературный язык московины стали создавать в 19
веке, от А. Пушкина, то есть на 800 лет позже, нежели украинцы. И, наконец,
стержень этого, в кавычках, "научного" труда: война между Украиной и
Россией будет продолжаться всю жизнь, потому что априори союз между Киевом и
Москвой невозможен, как невозможен союз между Христом и антихристом, между
добром и злом, да и, по версии данного издания, вообще слово "Русь"
московины украли у украинцев периода Киевской Руси и как бы самозвано
окрестили свою Московию другим, украинским, словом - Русью". Из этой же
книги читатель может познакомиться и с такими пословицами: "На базаре не
было людей, а только жиды и москали".
Справка: книга Павло Штепы "Московство" - шестое издание, издано на
Украине в Дрогобыче тиражом 10 000 в 2007 году под редакцией В. Ковтуна, ВФ
"Вiдродження", "Львовская книжная фабрика "Атлас",
ранее была издана в Торонто, Канаде, в 1968 году. Павло Штепа - годы жизни:
1897-1980, украинец, родился на Кубани, жил с 1927 года в Канаде.