Сергей Шуликин

вопрос по C#, FileStream.Read()

Нужно передать файл аля массив байт, имеется буфер на килобайт, который в цикле заполняется с помощью FileStream.Read().
Все хорошо и прекрасно работает, но возникает вопрос - когда нужно считать последнюю порцию байт (которая навряд ли равна килобайту) то что происходит с "ненужными" байтами? Допустим записались в буффер 256 байт, а остальные 768 байт какое имеют значение? 0? или как вообще?

Угурчиев Муслим

FileStream.Read - метод

Возвращаемое значение
Тип: System.Int32
Общее количество байтов, считанных в буфер. Оно может быть меньше запрошенного числа байтов, если в настоящее время не имеется нужного количества байтов, или же равно нулю, если достигнут конец потока.