Амано Эрис Велиалитовна

Базовые вопросы по c++

1)что делает двойная __ в си ( __int32 *p;
__int32 r = 0; )
2) что означает эта строка s = sqrtf(k);
3) и эта typedef long int32;

Александр Тишков

ничего не понял
1. что за двойня? __int32* p; - указатель на __int32, __int32 r = 0; - объект типа __int32;
2. sqrt - корень квадратный, sqrtf - возможно, я явное приведение к float - читай маны
3. typedef - объявить синоним типа. в донном случае под int32 будет пониматься long

Денис Петрунин

1) если не ошибаюсь используются для системных переменных.
2)аргумент и возвращаемое значение функции sqrt () задаются числами с плавающей точкой двойной точности (тип double, точность не менее десяти значащих десятичных цифр, разрядность - 64).

Аргумент и возвращаемое значение функции sqrtf () задаются числами с плавающей точкой (тип float, точность не менее шести значащих десятичных цифр, разрядность - 32). То есть тот же корень, но для флоат.

3) объявляем синоним для long. теперь можно писать int32 a; вместо long a;