Рыжая Ирония

С Новым Годом! Помогите!! ! Замерзла машина, сошла с ума сигнализация.

Имеется авто ВАЗ 2110. Перед проблемой последний раз ездил 31-го декабря, с первого на второе ночью проходил мимо и решил прогреть (температура уже стояла -22 градуса) нормально открылась и завелась. Минут 10 подержал заведеной что бы масло в двигателе и коробке расшевелить и аккумулятор немного зарядить (печку не включал специально) . На следующую ночь со 2 на 3 звонит охранник со стоянки и говорит что у вас орет сигнализация и как то странно. Прихожу, слышу, что действительно сигнализация орет, но не как должна (сиреной) а будто замкнула и кричит пиканьем (теми самыми звуками, как при снятии или постановке на охрану, только не два или один раз, а без остановки) На брелокине реагирует, само собой открыть не могу (с ключа открыть можно только багажник, так как личинок методу, как и затворов двери) Замок богажника открыть не удалось (на улице -30 уже) замерз. В итоге бросил это дело до того как рассветет. Прихожу днем, сигналка по прежнему пикает но уже значительно тише (сел аккумулятор) и на брелоки не откликается, замок богажника не удается открыть. Все что пришло в голову (так как магазины еще не работали) отогреть замок богажника кипятком, слава богу охранник согрел мне чайник и любезно принес. Лил тонкой струйкой на личинку замка богажника, вставил ключ и вуаля богажник открыт. Пролез через богажник задние сидения в салон, открыл капот и вылез обратно тем же путем. Снял аккумулятор и увез домой поставил на зарядку. Капот и богажник оставил открытым на всякий случай. Бу и вопрос:
Как быть теперь с сигнализацией, когда поставлю аккумулятор обратно Думаю коротыш не пропадет сам по себе. Раньше никаких проблем небыло и в более суровый мороз. Сигнализация бумеранг премьер. Заранее благодарен за ответ, помощь и участие. Эвакуатор не предлагать, все деньги потрачены на новый год. А машина нужна уже 5-го числа. Осталось два дня. Еще раз с новым годом, желаю не попадать в такие ситуации!

В суете праздников перепутал числа. С 1 на 2 грел ночью, где то в час и около 7 утра этой же ночи мне позвонил охранник и сообщил что орет сигнализация.

Без сигнализации машина не откроется, все через нее идет. Аккумулятор не мог отцепить потому что не мог попасть в салон и открыть капот. Если отцепить сигнализацию- авто сдохнет, все идет через нее.
Подожду когда зарядится аккумулятор, может действительно пропадет глюк. И спасибо за совет, попробую перезагрузить сигнализацию, только пока не знаю как сделать сброс настроек к заводским.
Машину такую покупал, без замков, все на электронике. ПОПАСТЬ В НЕЕ ПРИ ГЛЮКЕ СИГНАЛИЗАЦИИ ИЛИ СЕВШЕМ АККУМУЛЯТОРЕ МОЖНО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БОГАЖНИК!

Огромное спасибо Кар Карычу. Отдельно поблагодарил. Сам не смог найти инструкцию. Электрозамки кстати стоят, но через сигнализацию идет их отпирание. А вот вместо личинок под ключ стоят металлические заглушки с обоих сторон дверей. Ходунки блокировки дверей тоже сняты и сверху вместо них стоят пластиковые заглушки. Такие дела.. . ((( Не продумано конечно, что вход при потери связи остается только через багажное отделение щель 20х40 в заднем сидение.

Индивидуальный Пошив

Это не коротыш, так бывает когда аккум садицца. Зарядишь, поставишь и усе будет нормуль. А че сразу то как началось хотя бы клеммы не снял?? ? У тя ж серавно на стоянке!! !
И, кстати, - на холостых аккум никуя не заряжаеццо так то !!!)))))

Ва
Валидол

хотя бы на передние двери должны ставится электрозамки, или старый хозяин поснимал или сигналка умирает.
нажимай на Инструкция пользователя и установки www.accessauto.ru/products/327-boomerang-premier.aspx

Константин

зарядиш батарею провериш, скорее всего пройдёт....

Яна Ермолович

когда сядет акб она тоже орет и не отключается...

Ир
Ирена

Ставь, заводи. После, если что и вылезит, опишешь, будем думать.

Вероника Терехина

перезагрузи сигналку

Ев
Евгений

С Новым годом! Скорее всего после зарядки АКБ, всё будет в норме. Проверь концевики, чтобы не в замерзшем состоянии были. На крайний случай отключи сигнализацию (найди от неё провод питания и отсоедени или предохранитель) .

Максим Нееми

Пыль, конденсат убили сигналку. Откуда такое доверие электронике что аж через багажник, а если марк 2 через воздухозаборники залазить.

Ал
Александра

...а фары после прогрева выключил?... сработала сигналка на падение напряжения на АКБ.... на ней свой маленький аккумулятор.... к примеру: вскрыли машину и сразу отключили АКБ, чтобы не спешить.... здесь и сигналка сработает с автономной батарейкой...

Марина Шибаева

Замки - водичкой? Зачем? Проще иметь шприц со спиртом (лучше изопропиловым - соблазна не будет) и в личинку через иголочку заливать.