Наталия Блеч

помогите! ! морфологический разбор слова "умейте"

Мария Атанова

умейте – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делайте? – умейте.
Н. ф. – уметь.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, переходный, 1 спряжения. Непостоянные – во множественном числе, повелительном наклонении, во 2 лице.
III (Что делайте? ) умейте. (Подчеркиваете двумя чертами, так как это сказуемое).

Инга Данилова

с точки зрения "Знакомства, Любовь, Отношения"????нееееееее я так не умею

Диана Базанова

мы на другое наточены