Ма
Марина

Какую электронную книгу купить? Подскажите оптимальное соотношение цены и качества? Что лучше для сохранения зрения?

Янина Борисова

я взял Poсketbook pro 603, просто супер. Электронные чернила, возможность выхода в интерент через wifi, и sim-ку, фото смотреть можно, музыку слушать. и стоит http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6494264&hid=2417247&show-uid=946004013474700042

Лидия

Для сохранения зрения должна быть электронная бумага E-Ink Pearl.
Pearl - это новейшее поколение дисплеев "на электронных чернилах". Контрастность таких экранов, по сравнению с Vizplex, увеличилась примерно на 50%. Показатели энергопотребления и времени отклика также улучшились. На сегодняшний день Pearl - это самые совершенные дисплеи для электронных книг.

Иван Гашевский

PocketBook Touch - сенсорный экран
Если нужно дешевле, то Digma s602, Digma s605, Digma e501 - НЕ сенсорный экран.
В любом случае, брать с экраном Pearl

Если читать только дома, можно с ЖК экраном. Они садятся быстро.

Юлия Пухова

У меня Qumo Libro.
Это была вторая книга. Первая была с сенсорным экраном. Купил в i-Onе. В магазине показался экран темноватый, а в поезде уже не мог нормально читать, хотя обычную бумажную книгу с "газетной" бумагой отлично было видно.
Так что покупая вторую книгу критерий был наиболее яркий и контрастный экран.
У жены Poсketbook, у них меню довольно удобное. И главное у каждой книге отметка % прочитанности.
В моей книге мне нравится то, что можно в папке создать свою структуру книг и они так и будут открываться (у меня папки с именем автора) , а не списком автоматически формироваться, так как не у всех книг теги есть.
Смотрел дигму (вроде, 500). Там очень неудобная сортировка книг. Он автоматически сканирует карту и выводит все книги, которые находит.
Так что:
Идите в магазин с картой памяти и с книгами (лучше пару десятков разных книг и документов) .
Ищите максимально контрастную книгу нужного вам размера
Воткните туда карту и посмотрите, на сколько просто найти нужную вам книгу.
Поверьте, неудобное управление и темный экран не стоят сэкономленных денег

Юля Пискарева

Для зрения с технологией E-ink (Электронные чернила ).