Сандра Олефинова

Можно ли проверить автомобильный предохранитель мультитестером? (рабочий он или нет)

Александр

прозвони

Ирина Румянцева

В режиме Омметра-сопротивление=0.
Естественно вынутого из гнезда.

Мария Николаева

Существует два основных способа проверки автомобильных предохранителей. Первый состоит в извлечении и проверке их визуально, что не очень надежно, или с помощью тестера.

Денис

Его легче проверить контрольной лампой, не вынимая из гнезда.
Можно и мультиметром, как Мурзик описал.

Надежда Ильина

да конечно,