Валерий Разгуляев

Скажите можно-ли ездить на скутере без прав в Украине. В частности Днепропетровск

Светлана Голубева

Уже нет. Согласно соответствующим изменениям в законодательстве Украины теперь, для управления двухколесной техникой с объемом двигателя до 50 см3, водителям необходимо иметь водительские удостоверения категории А1. Получить их могут все желающие, достигшие 16-летнего возраста и прошедшие соответствующее обучение в автошколе. Те же водители, которые уже имеют права с открытыми высокими категориями и получили их до 16 марта текущего года для удобства и экономии времени могут открыть категорию "А1" по упрощенной процедуре, а именно сдав только практический экзамен на мопеде или скутере.
И теперь обязательна регистрация любых мопедов, независимо от мощности.

Марат Токушев

Сдавать надо на A

Мария Таранова

увы, по закону нельзя. . но табуретки типа хонды дио гаишники пока редко тормозят

Евгений Бехтерев

на сколько я помню до 50 кубов можно. Желательно не останавливаться... всё равно найдут причину (((

Кирилл Григорьев

до 50 кубов можно в шлеме
от ментов некогда не тикай до гонят будешь штраф в тысячах платить: )
а так если че 400)за штраф площадку так что:)