Светлана Орлова

«Которые люди изыманы на кулачныхъ бояхъ; и темъ людямъ за те ихъ вины чинить за первый приводъ бить батоги, и имать при

«Которые люди изыманы на кулачныхъ бояхъ; и темъ людямъ за те ихъ вины чинить за первый приводъ бить батоги, и имать приводныя деньги по указу, за другой приводъ бить кнутомъ, да имать приводныя деньги вдвое, а въ третий темъ чинить потомужъ жестокое наказанье, бить кнутомъ и ссылать въ ссылку въ Украйные городы на вечное житье» .
Нужен перевод

Александр Шеметов

Тут же всё понятно.
Людей, задержанных за кулачные бои впервые, наказывать битьём батогами и денежным штрафом. За повторное нарушение бить кнутом и двойной штраф. Третье задержание влечёт более суровое наказание - битьё кнутом и ссылка навечно в отдалённые места.
Кодекс административных и уголовных наказаний