Артем Бoчков

Как по английски будет : " я рубил дрова, помогал чинить сарай и много чего полезного делал у деда. " - это первая фраза

" - это первая фраза.

Вторая фраза - " я помогал своей маме реабилитироваться после тяжелой операции"

Вадим Эрлих

I chopped wood, helping to repair the barn and so much useful to do with his grandfather.- первая фраза
I helped my mom to rehabilitate after a major operation -вторая фраза

Александр Астахов

Перевод:
I chopped wood, helped to repair the barn and a lot of useful things done at grandfather's.