Елена Носикова

Как ваши детки отреагировали на появление младшего братика/сестренки? У моих детей разница будет 1,4года

Денис Петрунин

У моих разница год и 9 мес. Доча была в восторге от появления братика. Когда из роддома забирали его, то всем рассказывала, что это ее БАТИК МАНЕНЬКИЙ... ) Сидела дома около кроватки целый день, помогала мне постоянно (памперс принести-унести, пупок зеленкой намазать и прочая посильная помощь).

Света Верясова

у нас разница 6 лет .Трое. Очень даже хорошо

Наташа Карпова

Отрегаирует я думаю хорошо) Но все же нужно подготовить)

Сергей Агапов

Четыре с половиной года, отреагировал нормально, всем хвастается: "А у нас Илюша родился", вешает ему игрушки на кроватку, приносит подгузники и т. д.

Ольга Михалева

у нас благодаря дочери появился сын-разница 8 лет, она настояла, обожает его!!!

Андрей

У моих разница 15 лет.. . Был удивлен, узнав, что будет брат или сестра, но воспринял новость достойно, правда сказал, что брату будет рад больше. Сейчас старшему 17, а младшему 2 года.. . Дружат, хоть каждый и на своей волне....

Constantine Kudryavtsev

Зависит много от родителей - отношения старшего ребенка к младшему. Если Вы будете подчеркивать старшему - что без его помощи младшему будет плохо и всегда будете хвалить старшего за помощь, то всё будет хорошо. Отстранение старшего от помощи младшему или того хуже ругать и наказывать его из-за младшего будете, то и результат будет отрицательный. С Новым годом! Мудрости и удачи Вам!

Настя Горетова

У моих разница год и три мес. Старший ничего не понял - немножко совсем поревновал, а потом приносил соску, качал коляску, целовал братика) а вообще они очень любят друг друга (сейчас им 2,9 и 1,6 года)

Сергей Глазков

Отлично) все понравилось.

Евгений Грачев

У моих разница 3 года, старшая отреагировала нормально. Но чтобы не было ревности любить нужно обоих одинаково и чтобы старший лучше принял младшего желательно чаще напоминать, что старший умеет больше, чем младший.