Валерия Корзенникова

Где грань между философией и медициной

Ильфак Асадуллин

Философия понимает, что медицина - враг души. Болезни нам посылаются, чтобы над своим поведением задумались. А врачи с болезнями борются, не дают нам задуматься. Не нашла в яндексе, но помню, кто-то из "древних" философов сказал, что злейшие враги человека - доктора и повара.

Джамиля Сотавова

В головах только.

Крылова

Они не соприкасаются.

Сергей

Где грань между философией и медициной.... ЭТО ГРАНЬ МЕЖДУ ЗНАНИЕМ И НЕ ЗНАНИЕМ.. . А НЕ ВЕРОЙ ИЛИ БЕЗ ВЕРИЕЙ.. . А ЗДЕСЬ С ВЕРОЙ БЕЗ ЗНАНИЕ ЭТО ГРОБ НА КЛАДБИЩЕ....

Мария Грибенко

Там, где поворот. Все грани на поворотах.

Олька Бурова

Философ говорит или пишет, а врач или травит или режет.

Ольга Балабаева

На мраморном столе патологоанатома

Роман Архипов

В возрасте пациента. Лет до 40-ка еще к врачу, а после 40-ка уже к философу 🙂