Виталий Соснин

Задачка для умных экономистов.

Дефицит бюджета равен 50 ден. ед. , государственные закупки товаров и услуг – 900
ден. ед. , трансферты – 300 ден. ед. Определите государственные доходы
Может кто подскажет само решение, хочу проверить правильно ли я решила, а то есть сомнения, что не правильно.

Рустам Качинкин

Государственные доходы = Государственные закупки товаров +Трансферты - Дефицит бюджета

Y=G+Tr-BD, Y=900+300-50=1150

Здесь:
Y - государственные доходы
Tr - трансферты
G - государственные закупки товаров и услуг
BD - дефицит бюджета