L7
Loki 75

СРОЧНО!! ! ПОМОГИТЕ!! ! нужно хотя бы 30слов с корнем "кино"

Настюшка Юрина

кинолента, кинотеатр, киноактер, киноактриса, кинозвезда, кинозал, кинофестиваль, кинопрокат, киномеханик, кинофильм, кинокритик, кинокомедия, киноиндустрия, кинопромышленность, кинопроизводство, кинокритика, кинорежиссер, кинооператор, кинопродюсер, кинокартина и т. д.
А вообще это все сложные слова с двумя корнями. По такому принципу много слов можно составить

Та
Татьяна

Уже 30 набралось? Если нет вот ещё: кинопоказ, кинопроектор, киноафиша, киносеанс, киноанонс, кинолюбитель, киноклуб, киноплёнка. Кстати "кинолог" у Кости и "кинология" у Льва Шерементьева к кино отношения не имеют. Кинология - это наука о собаках, их дрессировке, выведении новых пород и истории происхождения.

Яна Иванова

Кинофильм

Олег Тихончик

Кинотеатр, киноман, кинология, киноконцерт, кинематограф.. . Дальше - Гугл в помощь ! ))

Баха Айтбаев

кинотеатр, кинофильм, киноман, киноактёр, киноаппарат, киновед, кинокартина, киномеханик, кинопередвижка, кинорынок.

Борька Богдан

киностудия, кинопрокат, киномания, кинопрбы, кинематограф, кинолог, кинотеатр, киноиндустрия, кинокомедия, кинотрон, киногерой, киноактёр, Кинотавр, кинокомедия