Евгений Макаревич

имена каких выдающихся учёных и из какой области науки вам известны?

Да
Даша

Фоменко забыли! Истоматик.

Serj Serj

Ньютон, Галилей, Архимед, Томстон, Гук, Эйнштейн, Кюри - физика
Менделеев, Кюри - химия
Кеплер, Галилей, Хаббл, Аристотель, Птомелей, Коперник, Гершель, Кант-астрономия
Виет, Гаусс, Минелай, Чева-математика

Иван Платаный

Вирхов, Гук, Пастер, Вавилов, Левенгук, Дарвин, Павлов, Оказаки, Линней, Шванн, Шлейден, Краузе - Биология
Пирогов, Елизаров, Вагнер, Флемминг, Альцгеймер, Марфан, Даун - медицина
Гумбольт, Пржевальский - География
Пристли, Деви, Менделеев, Ломоносов, Муассан, Лавуазье, Аррениус, Бутлеров, Кекуле, Зинин, Глаубер, Цейзе - Химия
Рамзай, Релей, Кавендиш, Курчатов, Сахаров, Оппенгеймер, Вольт, Ампер, Ом, Тесла, Эйнштейн - физика

Denis Tsok

ну, если напрягусь человек 300 вспомню...