Евгений Кудряшов

А есть ли какие-нибудь выдающиеся негритянские учёные?

Дмитрий

много их

Лана Беликова

Да, Майкл Джексон - доктор попсомузыкальных наук. Но он, узнав, что черных ученых не бывает, решил стать белым.

Улук Сыдыков

Негры - это рабы. Они как правило пашут как волы. Правильнее сказать "чернокожий". Не оскорбляйте!

Михаил Магжанов

нету потому что в рабстве находились и не имели доступа к образованию

Иг
Игорь

Percy Julian Перси Джулиан

Перси Джулиан родился 11 апреля 1899 года. Его мать была школьным учителем и она уделяла важность образования в доме. В результате три сестры Перси и двое других братьев, отправились учиться на врачей, но только Персисуждено было стать самым успешным среди них.
Он получил степень магистра в Гарвардском университете в 1923 году. Даже с успехом Перси на поприще науки, было отказано в должности помощника учителя в ведущих университетах, потому что белые студенты не хотели учиться у черного учителя.
Наряду с обучением, он продолжал свою работу как химик-исследователь. Он стал пионером в области синтеза получения медицинских препаратов из растений. Это было на самом деле его работы, которые дали основу для медицины, контроля над рождаемостью. Это было связано с его исследованиями и его работа, повлекла к доступности фармацевтических компаний в области производства синтетических наркотиков, в последствии запрещенных.

Александр Паничкин

У Робинзона, Пятница был гениальный путешественник

Александр Гончаров

Учёные сходу на ум не приходят (Хотя арабские - сходу) , а вот поэты есть.

Пример - А. С. Пушкин

Чёрные лауреаты Нобелевских премий были. Правда, вручены они за доказательство того, что Кризис, который случился в 2008-ом году, случиться не может. 🙂

Упомяну арабского учёного. Абу́ Али́ Хусе́йн ибн Абдалла́х ибн Си́на [1] , или Авице́нна (Афшана близ Бухары, 16 августа 980 года — Хамадан, 18 июня 1037) — средневековый учёный, философ и врач, представитель восточного аристотелизма. Был придворным врачом саманидских эмиров и дайлемитских султанов, некоторое время был визирем в Хамадане. Всего написал более 450 трудов в 29 областях науки.

Добавлю, что на олимпиаде в столице Мормонов я впервые обратил внимание на странную особенность.

Чёрные лучше всех бегают.
Белые лучше всех стреляют.

Егор Дашев

Только в области "по3,14здеть" Гуманитарии. Технаря ни одного. И белых спринтеров, выбегающих на стометровке из 9,9 секунд тоже нет. И что?

Александра Киселева

Наверное нет таких. Но вы ведь тоже не являетесь выдающимся учёным. Какой вывод?

Мухаббат Насырова

Полно, но они все живут в западных странах, а мы и своих учёных сейчас не знаем.

Александр Терновский

Патрис Лумумба. Не знаю, насколько он учёный, но гениальный - это точно.

Анастасия Плотникова

Кондолиза Райс, между прочим, имеет звание профессора политологии, была проректором универа.