Общество

а почему израиль, при всей гениальности евреев, более чем за пол века не дал миру ни одного выдающегося ученого?

Дамир Ниталиев
....списывать не у кого было !
Владимир Штепа
Лучший ответ
Что создал Израиль за 60 лет существования? Евреи умны, если они живут в определенной научной, культурной среде, усваивают ее, сами развиваются. Аккумулируют идеи и их проталкивают. В деловой хватке им не откажешь. Приведите пример, чтобы они создали что-либо на пустом месте, будь то из области культуры или науки. Левитан-еврей но представитель русской культуры, или литература-немецкая, французская, но отнюдь не еврейская
Помнится какое-то время назад здесь, на Вопросах, читала список Нобелевских лауреатов. Автор указал национальности-одни евреи ( по крайней мере так утверждалось) . Тогда говорили, что только евреев этой премией награждают.
евреи такие же как и все, просто своих детей учат чаще, а н еотправляют кидаться камнями, как некоторые палестинцы, мне представляется
и, сколь знаю, евреи выдающиеся есть за полвека последних
наш соотечественник михаил бернштамм, хороший экономист, какую-то премию там, советник администрации рейгана по экономике

странно, вообщето, по национальности выискивать кого-то, чего-то, люди смешанны и никогда, так сказать, чистыми не были, не было никогда чистых евреев, русских и прочих, так можно у любого найти и кем угодно его объявить
Раиса Шевцова
Им же некогда. Они ж воюют!
Елена Морозова
Те6бя опять обманули а ты опять и поверил. . наивный наш)) )
Прогугли "достижения израильских ученых" и ты так расстроишься за то, что тебя кто то так жестенько обманул.
Дамир Ниталиев так нагуглить все что угодно можно, что ж вы то не озаботились и не привели хотя бы парочку?!
Израиль - 100-ая самая маленькая по размеру
> страна с менее чем 1/1000
> от всего населения в мире.
>
> При этом Израиль:
> - Имеет самое большое в мире количество
> научных работ- 109 на каждые 10,000 чел. ,
>
> a также самое большое количество
> зарегистрированных патентов на душу
> населения
> - Имеет второе место в мире (после США) по
> количеству технологических компаний (3,500).
> - Имеет третьее место в мире (после США и
> Канады) по количеству компаний NASDAQ
> - Имеет самый большой арсенал авиации за
> пределами США (более 250 боевиков F-16)
> - Имеет самое большое количество
> биотехнических компаний в мире
> в расчете на душу населения
> - 34%израильской рабочей силы имеет
> высшее образование. При этом
> Израиль является третьей индустриальной
> державой в мире - после США и
> Голландии.
> - Израиль является вторым в мире по
> печатанию и продаже новой литературы
> - По сравнению с любой другой страной
> Израиль имеет самое большое количество
>
> музеев на душу населения.
>
> - Израиль имеет самое большое в мире
> количество компьютеров на
> душу населения
> - Израиль имеет самое большое в мире
> количество учёных на 10,000
> населения: Израиль - 145, США - 85, Япония - 70,
> Германия - 60
> - Windows NT operating system, Pentium MMX Chip technology и AOL
> Instant Messenger были разработанны в Израиле
> - Microsoft и Cisco имеют свои единственные R&D
> вне США только в Израиле
> = Первая в мире действующая солнечная
> батарея была установлена
> израильтянами в Калифорнии ( Mojave desert )
>
> ...И все это за 59 лет своего существования,
> при постоянных войнах и терроризме!
>
Дамир Ниталиев а вот этот списочек вас не заинтересует?! http://blogs.mail.ru/mail/rusich-77707/10D86F0D47628443.html
Оленька Kapriza Поля!Не мечите бисер перед свиньёй.Этот Бердников помешан на антисемитизме.