Отец Вольтера говорил о нем и его брате: "Я вырастил двух дураков. Один дурак в прозе, а другой - в стихах".
Исаак Ньютон учился хуже всех в классе, пока его не побил приятель. После чего Ньютон решил победить его в знаниях и уже через несколько месяцев стал первым в классе.
Отто фон Бисмарк, канцлер Германский империи, скверно учился и еще хуже работал: устраивался на службу только по протекции, и его либо отовсюду выгоняли, либо он уходил сам, будучи не в силах выполнять рутинную работу.
Наполеон учился плохо по всем предметам, кроме математики.
Людвиг ван Бетховен писал с ошибками, а деление и умножение так и не осилил, так же, как и Александр Дюма-отец.
Владимир Маяковский учился настолько плохо, что даже не дочитал до конца "Анну Каренину".
Николай Гоголь учился плохо, отдавал предпочтение чтению, живописи, театру.
Сергей Королев, под руководством которого были созданы баллистические и геофизические ракеты, первые спутники и космические корабли "Восток" и "Восход", был круглым троечником.
Лев Толстой на экзаменах в университете нахватал единиц.
Александр Пушкин очень слабо успевал в Лицее и плакал на уроках арифметики. После аттестации, на вручении дипломов он оказался вторым с конца.
Антон Чехов два раза в гимназии оставался на второй год...
Общество
Какие выдающиеся ученые и инженеры плохо учились в школе?
Айсалкын Надырбек Кызы
Я в тебе не ошибся.
Выдающиеся куда?
Не в курсе, но и профессия обязывает!? Это Вам не.... даже на примере местных "кремлеботов" можно сказать, что "зубрилки" которые помнят в плоть до запятой высказывание про чтение книг.... не способны логически осмыслить то, что сказавший это, жил в каком-то лохматый веке и имел в виду развитие, получение информации, а не буквально.... Или особи с читающие, что если пишешь с ошибками на русском, то автоматом.... Лень наверное вспомнить зарубежное о то, что не так много лет назад, большая часть и писать, и читать не умела, но Россию спасали и береги!?
Давайте вопрос перевернем кто из хорошо учившихся стал выдающимся....
Айсалкын Надырбек Кызы
Зворыкин, Сикорский
Энштейн
Анастасия Масько
Эйнштейн отлично учился в школе http://allforchildren.ru/why/misc63.php
у меня есть знакомый который нигде не учился но проводку в машине раскидывает лучше всех
если бы не бухал то открыл свою фирму
Я и в школе учился не плохо...)))
Если даже и было не успевание в учебе, то только из - за увлечения своим "профилем". А так, вероятно все были бы отличниками.
Бил Гейтс.