Общество
Сколько же у этого НОБЕЛЯ денег было то!!! что раздают выдающимся учёным раздают, а они всё есть и есть!
По тивишнику сказала, что уже сто десятый год этой премии
на динамите бабла не хило поднял и в банк закинул.... премия это 1% за год....
Его деньги давно закончились, сейчас их в его фонд дают другие источники для поддержания этой премии. http://endowment.sfu-kras.ru/question
Денег прилично - но ты еще про проценты не забывай - прикинь сложные проценты, по экспоненте - за 100 лет- Во о о :)
"Фонд Нобеля был создан в 1900 году как частная независимая неправительственная организация, с начальным капиталом 31,6 млн шведских крон (в нынешних ценах эта сумма эквивалентна примерно 1,65 млрд крон) . Первые премии составляли 150 000 крон (7,87 млн крон в ценах 2009 г.) . В настоящее время (2009) капитал фонда равен 3 млрд 112 млн шведских крон (примерно {450} млн $ США) , а размер премии составляет 10 млн шведских крон. что примерно эквивалентно в $ США.... "
Денежки совсем даже не кончились, еще о-о-чень надолго хватит
Много, и основной капитал был заработан в России (нефтяная компания в Баку, заводы в России). А теперь, всё раздают, в основном, америкосам.
Сколько денег было у Нобеля?
Подробности о Нобеле и его деньгах. Нажать-смотреть...
И выдержка из текста:
И ещё о премии...
И последние данные:

И выдержка из текста:

И ещё о премии...
И последние данные:

Нобелевка - премия для "своих". Богоизбранные подогревают соплеменников иногда (для видимости объективности) , давая её какому-нибудь акуму.
раздают проценты с капитала, это раз . во вторых нобелевка давно перестала быть премией нобеля, это международная престижная премия его имени..)))
точно не помню, но этот Нобель толи создал что-то, то ли открыл закон какой, и запатентовал вроде. Теперь постоянно его родственникам в течении всей жизни переходил и будет переходит % от производства того, что он изобрёл, а уже из этой "казны" начисляются премии =)
Но это так, предположение
Сергей Чигин
а дважды два ты хоть знаеш сколько будет, или тоже имееш только предопложение ???))
всё фигня кроме пчёл