что ученые эти вынуждены были покинуть свою страну из-за того, что не могли обеспечить свои семьи на те гроши, которые им платили?
К этому нужно добавить, что только вне России они получили нормальные условия для своей научной деятельности, разве это не так?
Общество
Россия должна гордиться тем, что так много выдающихся ученых за рубежом являются выходцами из России, или стыдиться, +
Вы не упомянули о том, что многие выдающиеся ученые покинули нашу страну не только потому, что не могли обеспечить свои семьи, НО И ПРОСТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ.... и чтобы вообще суметь реализовать свой интеллектуальный потенциал.. .
Наша страна к умным людям, ох как немилосердна... .
Скольких убила... Сколько сидельцев... ОТ века и поныне... Вот ученый Данилкин только из тюрьмы освобождается... За что сидел?... СКОЛЬКИХ МАТУШКА РОДИНА УГРОБИЛА.. .
Наталья Стригалова ( Петренко )
Спасибо.
Не так. Соданы искуственные условия на основании которых учёные переезжают в другие страны.
Наталья Стригалова ( Петренко )
Что значит "искусственные"? Им там фальшивые деньги платят?
Гордиться тем, что не оскудела еще умами земля русская... и стыдиться тем, что науку почти загубили...
Наталья Стригалова ( Петренко )
Вы оптимистка - "почти".) Мало того, что сгубили, но такое мракобесие развели - ужас!!! Всякие фоменки - петренки правят бал. То же самое, кстати, происходило в этой сфере во времена 3-го Райха. Там тоже "чисто германские" теории превалировали, и это тогда, кстати, и именно там была придумана байка о "краже" Эйнштейном своих открытий, и...и с той же целью, что и сейчас в России.. Сегодняшняя Россия, это буквально копия той Германии, с одним отличием - идиотизм тут в энной степени. И главным доказательством этого идиотизма мне видится вскинутые рученки в "зигах" тех, кого еще тогда назвали "унтерменш", и скотами.
Светлана Малюкова
Галина, будь предельно внимательна с этим провокатором, его цель столкнуть лбами, а когда дают отпор, просто грязью обливает....Еврей он ...м-да.
Россия вообще никому ничего НЕ должна! Но мнОгие — должны ей! Здесь уже были правильные ответы. Дяди ротшильды всеми силами создавали условия для желательно полного развала и уничтожения России — начиная с революции в правильно избранный магический день, ритуального убийства царской семьи и пока не заканчивая - ни развалом союза (через ведОмого ими горби) , ни многочисленными покушениями на жизнь нашего президента, ни созданием гребаной "оппозиции" (а попросту - интервенции!) , ни - и Т. Д. Россия не страдает гордыней, а гордиться ей есть чем, но она не будет: покидают ее те, кому "где хорошо, там и родина" — ну и нехай себе едут, - думает Россия. В России смекалки не убавится, ибо (сами знаете) "голь на выдумки хитра".. Господи, если бы такие, как Вы, только знали КАК придется за ВСЁ ответить... *( Ведь Россия — Дитя мира. . А что будет тому, кто столетиями издевается над ребенком? ! А нам пока не до "жиру" — выжить надо России, и она ВЫЖИВЕТ! Я уже цитировала предсказания нелгущих пророков, но повторю для людей России —
Kamila Istekova
За что же Вы настучали на Рысичей, культурно и корректно
Вам ответивших?! Вы ведете нечестную ИГРУ! Вот этих —
http://otvet.mail.ru/ansmarks/426770162/
Гордиться надо учёными, а стыдиться того, что страна не дала им раскрыться. .
Хотя, конечно, миграция учёных понятие иррациональное))) ) Мотивация уж очень может разниться..
"Утечка мозгов" - это беда России. Значит слабая обеспеченность материально-технической и приборной базы, недостаточное внимание государства в сфере научных исследований, низкий уровень оплаты труда как молодого учёного, так и учёного высшей квалификации, низкий престиж статуса учёного в России. Люди просто не могут достойно прожить на зарплату, не соответствующую их вкладу в науку и экономику.
В конторе Майкрософт работает до 25% российских программистов. Есть чем гордиться. А не все ли равно где сделан ваш комп
Наталья Стригалова ( Петренко )
Если все равно, то нечем нам гордиться. Должно гордиться ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. А коли к этой гордости уже припаяли каким-то боком Россия, то тут она сытыдиться должна, а гордиться должен Майкрософт.)
Россия должна?. . Нет какой-то общей для всех России.
Безусловно, признание наших учёных за рубежом - предмет законной гордости нас - граждан, рождённых и получивших образование в Советском Союзе. Потому что именно советская наука является фундаментом всех научных успехов наших талантов.
И столь же безусловно - позор и Путину, и всей его группировке, доведших положение российской науки, фундаментальной и прикладной, до состояния комы.
Светлана Малюкова
А почему именно Путин? Почему вы не вспоминаете Горбачева, Ельцина, всех тех стремился развалить СССР, Я имею в виду Рейгана, и тд и тп....Просто Путин на сей момент за все в ответе, или есть что еще....о чем я не знаю, но хочу знать....
это они должны гордится Россией, что она дала хорошее образование
Наталья Стригалова ( Петренко )
Отлично! Это знаете, как называется? Я имею ввиду то, что Россия всегда в плюсе ЯКОБЫ? Бесстыдством и называется.
Гордиться не чем.... но и стыдится не чему.
Наталья Стригалова ( Петренко )
Так не бывает.) Или-или. Иначе это будет БЕССТЫДСТВОМ.
О да! ушли из россии по причине зарплаты 8т. р пришли к примеру в США по причине 8т $!
Настоящему ученому не нужны деньги, когда в его распоряжении Бесконечность
Наталья Стригалова ( Петренко )
Вы все это объясните их семьям, это во-первых. А во-вторых, когда настоящему ученому обеспечивают отличные условия для его научной деятельности, взамен той, простите, захудалости, что он имел здесь, то все разговоры о его якобы корысти нужно засунуть себе в "ж".
Поражаюсь этим и думаю, что умных у нас не любят.... у нас нет почета уму... и поэтому во власти удобно иметь окружение из дураков, чтобы было на кого все списать.... мы мол ничего не знали, а он... такой сякой.. марш на скамейку запасных!!!! А умные уезжают и правильно делают...
нет Гордость должна была бы присутствовать если бы они в своей стране работали
Пусть власть стыдится .
Наталья Стригалова ( Петренко )
Принято! Но тогда и народ пусть нафуй сгорит со стыла за эту свою позорищу - власть!
Сейчас уже готовы уехать из России 9 % населения страны, в начале прошлого года, 2010, были готовы 4 %.
"За державу обидно, /господа/..."
П. Верещагин, "Белое солнце пустыни".
"За державу обидно, /господа/..."
П. Верещагин, "Белое солнце пустыни".