Общество

Как вы думаете что такое патриотизм? И чем должна гордиться Россия?

Патриотизм - это любовь к Отечеству. Каждый патриот гордится прошлым и настоящим своего государства, с надеждой смотрит в будущее. Он готов многое сделать ради своей страны, защищать её, служить ей. Как сказал один из выдающихся президентов Америки Джон Кеннеди в обращении к соотечественникам: "Не спрашивай, что сделала для тебя страна, спроси, что ты сделал для страны". Тем самым он призвал их стать патриотами....
Ирина Мануковская
Лучший ответ
Свободой! И нами и Вами!
Патриотизм любовь к родине!
а национал патриотзм любовь к своей нации! к своей земле!
думаюоба этивид жизненно необхадимы всем нациям!
а РФ следует не забывать что соседи ее из которых она так пытается сделать врагами, были друзьями, и лучше старый друг чем новых два.. .
ведь уже их бывшего СССР РФ поссорилась почти со всеми.
а гордоится может любая страна своим народом!
Yuliya *************
Патриотизм - это когда живёшь в России, а работаешь на какую-нибудь иностранную (заграничную) фирму (в её филиале например) . Россия должна гордиться своей территорией (которуя на половину уже принадлежит не ей, а выходцам из азии) , нефтью, газом и углём (который мы продаём в зарубеже, а сами повышаем на это сырьё цены)...
Патриотизм - это ничем не обоснованная, безответная любовь к своей стране. А гордится мы должны тем, что.. . нуу.. . хороший вопрос...
Патриотизм это когда все от своей страны и для своей страны
ЗЫ если бы ты был патриотом то поставил на аву не аниме а чебурашку например