Общество
Николай Гоголь Русский, Украинский писатель или Еврейский писатель? Кто должен им гордиться — Россия, Украина, Израиль?
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно. Мое мнение таково-любая нация на Земле могла бы им гордиться, даже будь он трижды русско украинский еврей.
Евреи тут вообще ни при чём. А Украина и Россия вполне могут на равных.
хороший вопрос, судя по образу Раскольникова напрашивается вывод что он хорошо поработал на.... не на русских конечно же,...
Мухаммадикбол Риоев
пардон - Раскольников из другой песни.
ЭТО СКРЫТЫЙ еврей = криптоеврей, открывавший русским и украинцам правду
достаточно почитать ТАРАСА БУЛЬБУ, ЧТОБЫ это оценить
видимо, не всякий еврей грязь
Удивительно, почему то, у нас, составляющих плоть и соль нашей земли сегодня. Отвечающих за будущее наших детей, ни разу в жизни не зародился такой идиотский вопрос.
Самвел Хачатрян
http://otvet.mail.ru/question/22334345/
Самвел Хачатрян
мАкс-я те уже не раз говорил-ты перманентная абассака)))
Что за ерунда? Николаем Васильевичем просто должно гордиться всё цивилизованное человечество. Тем более теперь, когда он принадлежит Вечности...
он просто великий писатель, и гордиться им могут и русские и украинцы и немцы и англичане, одним словом любой человек.
Думаю, и первым, и вторым, и третьим!
да какая разница, зачем и кому нужно так конкретизировать
ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ-ТО!! ! То есть если он не наш-то и перышко ему в попу? Это личность и гордиться ей или нет каждый для себя решит сам! При чем тут национальный вопрос!!!!
это извечный вопрос для простаков. Но Гоголь то точно знал чей он писатель!
Господи! Чем это патриотам Великий Гоголь не угодил?
А Израиль с какого боку?
Н. В. Гоголь - русский писатель. То, что он родился на Украине, ещё ни о чём не говорит. Писал Гоголь на русском языке, жил в России. Так что других вариантов быть не может.
Валентина Корень
Ну писать на Украинском было противозаконно .
А о чем он писал- о какой стране и каких обычаях и какие сказки пересказывал?
То-есть можно-ли сказать что в душе он был Украинцем раз так любил Родину?
Русский.... хохлы, его хохлом не считают....
хороший вопрос! вы им ответили на кучу разных ...вопросов о важности национальности.
великий русский писетель. а гордится им может любой.