Общество
Гоголь - русский писатель или украинский?
Не принципиально, как и Моцарт немецкий, или австрийский.
Вова Гейнц
хоть один здравый ответ.
Непонятки.... жил на Украине, вернее в Малороссии, писал по русски, ненавидел евреев, увлекался мистикой....
Всегда был русским. Когда он жил Украины не было. )))
Гогиле - это грузин такой, а Google, - грузинский броузер
Малоросс
Гог русский, а оль украинский.
А какая разница-то? ВЕликий писатель, много писал про Украину. Вот и сейчас можно было бы посмотреть "Вечера на хуторе близ Диканьки".Он для всех свой. ОДин из моих любимых писателей, особенно про быт малороссов. Не обижайтесь, украинцы! Мои предки тоже выходцы с ПОлташины, откуда был родом и Гоголь
Вот уже и Гоголь русским стал)) ) значит и Шевченко тоже что ли???. Бля, , охуеть можно от этого бреда!!!
международный))))
Русскоязычный
Владимир Радостев
Как политкорректно.))
Был как-то в "умники и умницы" вопрос. Дословно не помню, но суть такая. Один парень поступал в ВУЗ (или как они тогда назывались? ) а в приемной комиссии был Гоголь, у которого болела мать. И чтобы набрать матери денег на лекарства, Гоголь потребовал с пацана взятку - мол, ты мне деньги, я тебе проходной балл. Парень удивился - как так? Как же так? ! Великий писатель - мздоимец! А как же "я мзду не беру, мне за державу обидно"? Короче парень не заплатил и не поступил. А 40 лет спустя парень - уже великий русский писатель - написал об этом в своих мемуарах. Вопрос: назовите ФИО парня? Короче - если мздоимец, значит русский.
Русский.
Когда он писал, никакой Украины не было.
Когда он писал, никакой Украины не было.
Русский
Это поисковая система. Интернациональная! латиницей вот так пишется Google.
Он был рождён на украине
Когда он жил и творил, разницы не было
Похожие вопросы
- Гоголь - великий русский писатель! Или украинский?
- Гоголь - русский писатель Поддубный - русский борец Кожедуб - русский лётчик а вот Бендера уже украинец где же логика?
- Почему в википедии написано, что Николай Гоголь русский писатель, что в нём русского, кроме места рождения?
- Николай Гоголь Русский, Украинский писатель или Еврейский писатель? Кто должен им гордиться — Россия, Украина, Израиль?
- А Гоголь это Украинский или Русский писатель?
- Нашел статейку в Интернете за 2006 год. Голодомор - геноцид русского, а не украинского народа? Как Вы думаете?
- Почему Гоголь не писал на украинской мове, а Шевченко прозу писал только на русском языке?
- Чей Гоголь русский или украинский?
- Гоголь великий русский писатель?
- Немного странно, что лучший русский писатель — Николай Гоголь — украинец?