Дмитрий Сиротин

Что означает бамбуча?

Станислав Батвиловский

это из старой рекламы фанты

Наталья Нерчу

Бамбуча – это неологизм, своеобразный девиз рекламной кампании, проводимой корпорацией Coca-Cola для продвижения их напитка Fanta. Бамбуча по легенде кампании означает радостное, беззаботное времяпрепровождение; как утверждают герои рекламного ролика, бамбуча это «кушать жизнь большой ложкой» .

В переводе с полинезийского островного диалекта «бамбуча» означает «кушать жизнь большой ложкой» , а для рядового путешественника – наслаждение происходящим на все сто, 25 часов в сутки, 8 дней в неделю. Девиз таков: живи так, как хочется, не забывай о существующих в этом мире возможностях, не упускай их и смотри на мир сквозь оранжевые очки.