КС
Королева Сайта

камильфо что означает

СК
Светлана Кочнева

"как подобает", чтобы соответствовало, ну типа на уровне..

АК
Александр Котов

КОМИЛЬФО - это в прямом переводе с французского"как следует" или "как должно быть". О человеке говорят, что он "комильфо", когда "всё при нём", или выражаясь красиво, когда в нём "всё прекрасно - и одежда, и... "(далее по Чехову)

Ан
Анюта

хороший тон. воспитание

Nootsall Murzabekov
Nootsall Murzabekov

ко-миль-фо́
Прилагательное, неизменяемое (тип склонения по классификации А. Зализняка — 0).. Употребляется, в основном, предикативно.
Корень: -комильфо-.

Значение
устар. приличный, соответствующий правилам хорошего тона ◆ Она погружалась в свой закрытый свитер, юбку до колен, средней длины жемчужное ожерелье и становилась ни дать ни взять — комильфо. Кира Сурикова, «В пелене дождя» , 2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ — И эта раскрахмаленная кукла туда же! — сказал он, качая головой, — прячется в кусты, тоны задаёт, боится, видишь ли, чтобы его не заметили с нами; мы, душа моя, недостаточно комильфо для него. И. И. Панаев, «Опыт о хлыщах» , 1854—1857 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Михаил Коршунов
Михаил Коршунов

Уточню: " ком иль фо","так, как нужно". "Это имеет отношение к внешнему виду и поведению человека. В старину говорили: "Он такой комильфо! "По нашему - все при нем. ""Это не комильфо! " (не прилично). Очень люблю конфеты с таким названием, в элитной упаковке. Тут все - комильфо!

НК
Никита Климов

comme il faut (фр. ) -- "как надо", "как полагается".

Прочитайте главу "Comme il faut" у Л. Толстого в части "Юность" трилогии "Детство. Отрочество. Юность".
Там всё ооооочень доходчиво. )))

Похожие вопросы
Что надпись означает?
Что означает бамбуча?
что означает слово "клопать"? что означает слово "клопать"?
Что означает этот иероглиф!???
что означают эти символы
что означает гарпедонапд
что означает R.I.P ?
Что означает колбасит?
Что означает Glamarchy?
что означает ? ?