Далер Джабаров

Как отличить грузинские мандарины от турецких?

Катенька Петрова

Ближе к красному- это миниола импортная, а импортные мандарины отличаются тем, что они блестят, их чем то обрабатывают чтобы мандарины не теряли влагу и дольше хранились.

Андрей Соловьёв

У нас абхазские продают на веточке с сухими листиками, они плотные, когда мандарин ощупываешь. Турецкие как будто воздух содержат между дольками и кожурой.

Ильина Ксения

понюхай, они пахнут

Светлана Воронина

у грузинских цвет другой

Be

турецкие самые сладкие и кожура легко снимается и цвет ярко оранжевый, ближе к красному

Жанико

У Турецких кожура толще, они слаще и цвет более оранжевый или слегка красноватый. Плоды часто глянцевые блестящие и с косточками.

Сандра Олефинова

грузинские с усами, турецкие в фесках.

Екатерина Бадеева

грузинские мельче турецких, но от этого они не хуже

Дмитрий

Ну, ну у нас Китайские о же с веточкой.