Натусик

Выпила кружку шампанского, и уже голова кругом почему так быстро?

Нет обычная

Ел
Елена

Кружечка-то литровая была? ))
Я и говорю: Обычная литровая.

Вера Завадская

клафилинчик

Валерия Рыбка

Потому, что углекислый газ очень быстро впитывается в стенки желудка. Съеште шоколадку.

Алексей Сучков

может быть несколько причин:
1)Вы давно не пили, с непривычки) все-таки там 9-12 градусов, этого достаточно)
2)очень часто под шампанским продают обычную брагу, у нее градус куда больше)

Александр Кузнецов

Может вы представитель северных народов?

Александр Котик

У вас в организме мало ферментов на расщепление алкоголя! И будьте осторожны, людей с этой нехваткой выносит уже после 50 гр. горючей воды.

Владимир Птицын

Так ведь закусывать надо.

Светлана Пронина

вас дурной вкус: шампанское надо пить из бокала. а не из кружки. может поэтому и голова болит

Кр
Кристина

шампанское кружками не пьют, к тому же, содержание углекисл. газа способствует более быстрому попаданию алкоголя в кровь..

Алексей

Быстрое опьянение - это очень неудобно. Как избежать такого я прочитал тут http://sledi-za-soboy.ru/kak-pravilno-pit/ Там всего несколько советов.

Дмитрий Журавлев

Углекислота способствует быстрому всасыванию этилового спирта в кровь.. .
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
СОЮЗА ССР
———————————————————————
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ
РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 18300–72
Издание официальное
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР
Москва
———————————————————————
Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329
———————————————————————
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам,
вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

Алкогольное опьянение есть не что иное, как микроповреждение головного мозга.. . Какие бы вы дорогие напитки не пили, как бы вы не закусывали, помните, если вы опьянели, вы получили повреждение головного мозга сродни нокауту и сотрясению.. . Перестанте травить себя этой гадостью! Хватит причинять урон своему здоровью! не пейте ни шампанского ни дорогого вина, польза спиртных напитков это не более чем маркетинговая байка.. . Сохраните свое здоровье, красоту, молодость.. . И помните как бы вы редко его не пили, вы пьете все равно яд и наркотик.. . А у ядов и сильнодействующих наркотиков всегда разговор короткий...

Кравченко

Я со всеми огласна! Алкоголь - штука опасная.