Что делать, если чешется голова и перхоть?
Если у вас чешется голова и перхоть, то в первую очередь нужно обратиться к дерматологу, который точно знает, из-за чего у вас появились такие проблемы. Также справиться с перхотью вам помогут различные средства:
«Плацент Формула» — этот препарат используют в борьбе против перхоти и причин ее возникновения.
«Herbal Shampoo» — если вас беспокоит сильный зуд, то это самое эффективное средство, которое быстро устраняет эту проблему. Он очищает и успокаивает кожу головы, тем самым предотвращая появление «белого снега».
Репейное масло – для избавления от перхоти и облегчения зуда головы необходимо подлечить кожу. Лучше всего для этих целей использовать репейное масло. Следует втирать масло в кожу головы, и держать эту маску 3-4 часа, после чего смыть.
Шампунь от перхоти, в состав которого входят цинк и деготь – это один из лучших препаратов по борьбе с зудом и перхотью. В кратчайшие сроки устраняет данную проблему и дает новую жизнь волосам.
Подробнее: http://narodnue-sredstva.ru/cheshetsya-golova-i-perxot-kak-reshit-problemu
Здоровый образ жизни
Кожа головы часто чешется и быстро потеет: чем исправить?
Перестать нервничать!.
Интеди На Ямской
Стрессы есть у всех. И без них никак.
мыть детским шампунем. Изменить питание. Возможно, увас аллергия.
Интеди На Ямской
Я только шампунем для грудных и мыла. А вчера узнала, что взрослым нужен шампунь для взрослых и перешла на шампунь для взрослых со вчерашнего дня.
Потеть головой меньше надо- работа у компа требует периодически и у женщин перегрева мозгов... Особено летом... Зелёный сладкий чай... а то и рюмочка коньячка им в помощь...
Интеди На Ямской
К алкоголю непереносимость. А зелёный чай мне не желательно, так как у меня всю жизнь очень низкое давление, которое не уменьшается, но и не увеличивается. И может ли голова потеть от кофе?
Пользуйтесь бальзамом-увлажнителем после шампуня, у меня такое было когда долго не пользовалась ополаскивателем, потом возобновила и зуд прошел, возможно это нервное.
Интеди На Ямской
Я всегда после мытья головы пользуюсь бальзамом. Я пользуюсь Натура Сиберика, а каким пользуетесь Вы? Может Ваша марка окажется лучше?
мой с горцичей!
Интеди На Ямской
Подойдёт ли горчица тонкой коже склонной к аллергии и появлению царапин?
Мыть каждый день голову
Интеди На Ямской
Мою голову каждый день реже раз в два дня. Не помогает.
Это называется жирная кожа головы. По этим словам и ищите себе лекарство и советы.
хозяйственным мылом 72% надо голову мыть, а не всякой фигнёй азиатской
Интеди На Ямской
У меня от хозяйственного мыла волосы липкие
Попробуйте ополоснуть уксусной водой.
Трихолог поможет. А то так можно и лысой остаться.
Наверное нужна присыпка, ну та что детская, помню сыну в промежность посыпали чтоб потнички не было
шампунь типа алераны купите, похоже на грибок
Natasha Semenova
Кето+ и лосьён Белосалик (если есть корочки уже). Как принимать должен сказать врач. После чего определить тип своих волос и строго к нему шампунь покупать. У автора, очевидно, жирный тип, а не тип грудничка, у которых и потовых желёз-то ещё нет.
к дерматологу обратитесь
врач трихолог этим занимается
ополаскивай водой с уксусом яблочным
Обратитесь к дерматологу и параллельно к гастроэнтерологу и к эндокринологу (нужно проверить желчный, биоту в кишечнике и гармоны, особенно щитовидку). И да, нервы и эмоции чтобы были в порядке! Только комплексное лечение поможет справится с проблемой. Вы удивитесь как всё взаимосвязано.... Вообще советую, шампуни с берёзовым дёгтем и цинком. Во всяком случае, я ими справляюсь.
Вполне возможно, что причина может быть и в гормональном фоне, у меня было такое лет пять назад, чесалась так, что аж клок вылез, размером с пяти рублевую монету. Может принимали какие нибудь лекарства... Добавляйте в воду, в которой моете волосы ч. ложку уксуса... ополаскивайте травами как ромашка, календула, шалфей... Еще я покупала семена льна в аптеке, и просто подолгу жевала иx... После того, как я уже несколько лет сплю на подушке Асония, такой зуд, который беспокоил меня по весне прекратился.
Мой голову через день хорошим шампунем на основе трав.
Интеди На Ямской
Какую марку посоветуете? Чистая Линия и Сибирское Здоровье не подошли.
Для начала
Поменять шампунь
Интеди На Ямской
Я мою голову шампунем для грудных. Думаю, шампуни для грудных не могут вызвать зуд.
Если смотреть на проблему в общем (конечно, каждый человек индивидуален, но всё-таки), то тут варианта 2:
1. У вас очень активны сальные железы на голове, поэтому волосы быстро пачкаются и потом сразу начинается зуд. Можно попробовать купить специальный шампунь для жирных волос и им мыть голову не менее 5-7 дней. Причем шампунь лучше купить в аптеке, т. к. магазинный ширпотреб, несмотря на все красивые слова на этикетках, проблему только усугубит.
2. Если первый способ не помог, то значит дело может быть в грибковой инфекции, которая поселилась у вас на коже головы. В этом случае также в аптеке покупаем противогрибковый шампунь и также используем его не менее 3-4 дней. Если проблема исчезла, значит Вы добились результата.
Если ни один из вариантов Вам не помог, то целесообразно сходить к трихологу в местную поликлинику. Он сделает необходимые анализы и выявит причину Вашей стойкой проблемы. И соответственно назначит адекватную терапию. Только не вздумайте идти в платную клинику! Там они за Ваши деньги найдут Вам столько проблем, что жить дальше не захотите. Всего доброго.
Для профилактики нужно очень коротко обстричь волосы, для того, чтобы было удобнее втирать оливковое масло в кожу головы. очень помогает!
Ой как же я Вас понимаю. От этого есть спасение! Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов - есть сухость во рту, но к этому привыкаешь.
себорея - нервное. диета, глицин, шампунь из аптеки. адекватное лечение поможет комплексное.
Natasha Semenova
От неправильного шампуня тоже вполне. Себорея ещё и сальное.
Голова просто так потеть не будет. Значит что то не в порядке, похоже на гипергидроз. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!