Elena Golovkina

Как вести себя в неловкой ситуации? ? (описание ситуации внутри)

Мой одногруппник поздоровался со всеми, а меня случайно пропустил, хотя я и протягивал ему руку. Все засмеялись. Мне было не приятно так, как я не понял над кем из нас двоих смеются. Ощущения были, что ситуация не в мою пользу. Объясните произошедшее и дайте совет, как нужно поступать в таких случаях?

Денис Ким

Никак. Самое главное не заострять внимание окружающих. А однокурснику в следующий раз руки не протягивай первым.

Владлена Иванова

да... бывают такие нелепые ситуации)) ) что прям: -Ай-яй-яй)

Ирина Кузелева

Ну какая глупость господи, такая мелочь. Если это он не специально, надо отшутиться, поржать вместе со всеми.

А может все таки он специально ?

Оксана Самойлова

можно в юмор перевести
например сделать удивленное лицо и развести руками, типа "ну вот, фигассе.. " ,"а слона то я и не приметил.. "
с доброй улыбкой
тогда уже глупо бы выглядел он, а не ты

Ал
Александр

"А со мной поздороваться не хочешь? "
Если не хочет - это оскорбление, если просто случайно пропустил - поздоровается. Как реагировать на оскорбления каждый решает сам.

Игорь Просто Игорь

Сам, по молодости, попадал в подобные ситуации. Нашёл очень простой выход, не подаю руку и не здороваюсь ни с кем, пока человек сам со мной, именно со мной, не поздоровается. Если я здороваюсь, это одно. Если кто-то со мной, пусть акцентировано здоровается. Пропустил меня чел, хрен с ним, мне не пришлось его потную, грязную руку пожимать.