Денис Питель

Вы бы усыпили старую неизлечимую собаку, у которой пока вроде ничего не болит?

ситуация такая - родственники выгнали собаку на улицу, я забрала к себе на съемную квартиру (переезжать не вариант, с собакой ваще никто не пустит). хозяева седня сообщили или съезжайте, или от собаки избавляйтесь. Ветиринар сказал все плохо - опухоль молочной железы, шумы в сердце, камни в почках, уши гноятся. Дал полгода-год.

Сергей Данченко

Мы как-то истратили 200$ на лечение щенка от энтерита и последующую диету.. . А ещё моя собака, была долгое время параллизована в детстве из-за сердечной блокады и реакции на канамицин.. . мы её выхаживали.. . я даже из горла слюни вытаскивал рукой с неделю наверно.. . и в итоге мы собаку спасли, он прожил целых 8.5 лет.

Татьяна

Проблема в основном в хозяевах, которые требуют съехать или усыпить. Камни лечатся, уши тоже. С шумами и собаки и люди живут спокойно. Опухоль может быть доброкачественная и поддаваться лечению. Если совсем старая, то можно и усыпить. Только не экономьте на этом. Нормальное усыпление больше 1000 руб стоит.

Андрей Холлей

Я думаю стоит того, потому что собачке лучше так умереть, во сне, чем от болезни.

Михаил Поборуев

Тяжелое решение !

Юрец Лукьянчук

Собаки - существа терпеливые. Скулить начнут только при невыносимой боли.
Усыпляйте. Она хорошо пожила.

Кр
Кристина

Не усыпила бы, если собака не мучается. У меня у ротвейлерши остеосаркома плеча была. Рак вообщем. Прогрессировала довольно быстро, но усыпили, когда собака не смогла подняться и обезболивающие перестали действовать, животное только лежало и стонало. Хорошие родственники.

Андрей Коловержин

Если эти диагнозы подтверждены и нет надежды на излечение или хотя бы на облегчение, то лучше собаку усыпить и не мучить.

Ярослав Цевелёв

а порода какая? даже не знаю что посоветовать .может в частный дом отдать бабушке какой и давать деньги за собаку + корм

Евгений

Сложный вопрос. Возможно, что в скором времени собака от боли кричать начнет, тоже жалко на страдания смотреть, а помочь нечем.

Геннадий

я бы ей устроила самый клевый обед, погуляла бы как следует, вообщем порадовала чем могла, а потом усыпила.

Владимир

я бы не стала усыплять! а боролась бы за ее жизнь!

Н*
Настя **

Только, если она Вас об этом попросит!