Залина Красова

парез (слабость) глазодвигатель­ных мышц (двоение в глазах, косоглазие) , мышц глотки (нарушение глотания) , мышц гор

мышц гортани (осиплость голоса) , а затем и других скелетных мышц, в том числе, межрёберных и диафрагмы; 3) увеличение частоты сердечных сокращений, сухость во рту, расширение зрачков, парез кишечника (уменьшение перистальтики и запор) ;
На какой процесс, вызывающий одновременное появление всех этих симптомов, действует ботулотоксин.

Лена Очеретная

псмотрите фильм про ботулизм там все рассказывают. мальчик наелся бабушкитных консерв. поищите в инете точно есть, мы в институте смотрели

Анатолий Филиппов

спазмирование