Владимир Краюшкин

Нужен красивый эпиграф из русских писателей

Шурик Московский

а море шумит и не знает, что ему дана великая сила смывать с человеческих душ грязь и горечь. к. паустовский

Ан
Анастасия

Любовь, как большая вода: приходит к ней жаждущий. Напьется или ведром зачерпнет и унесет в свою меру. А вода бежит дальше. М. М. Пришвин.
"Когда я вижу вокруг себя, как люди, не зная куда девать свободное время, изыскивают самые жалкие занятия и развлечения, я разыскиваю книгу и говорю внутренне: этого одного довольно на целую жизнь". Ф. М. Достоевский.
Без цели нет деятельности, без интересов нет цели, а без деятельности нет жизни. В. Г. Белинский.

Дмитрий Николаенко

На какую тему, я так понимаю, не важно?

Надежда

Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй — эпиграф к книге Александра Радищева «Путешествие из Петербурга в Москву» , впервые опубликованной в 1790 году.

Фраза означает: «Чудовище тучное, гнусное (либо грубое) , огромное, со ста пастями и лающее» [1] (форма лаяй представляет собой церковнославянское действительное причастие настоящего времени) . Впоследствии, когда книга Радищева была вновь опубликована, фраза стала крылатой и обозначала крайне негативное отношение автора к тому или иному общественному явлению.