Ритатуля

каков идеал человека в современном мире?

Ан
Анжелика

Для меня идеален Иисус, что касается современного мира, то на первый план вышла экономика, деньги. Человек должен уметь хорошо зарабатывать, причём за счёт трудов других людей, лучше, если у него будет своё дело. также он должен иметь широкий круг общения, связи. Он должен быть хорошим психологом, чтобы уметь взаимодействовать с другими людьми (они могут принести выгоду)
Он должен быть начитан и интеллектуален, много знать, уметь вставить умную фразу. Причём от него не требуется вдумываться в книгу, размышлять, спорить с автором, главное - набор чужих умных мыслей.
Он должен уметь жить в быстром темпе и везде успевать.
по-моему в современном мире (насколько я узнал из СМИ и общения с людьми) человек должен быть именно таким