Юлия Мухина

У кота на лапе как будто раздражение или оцарапано, на улицу он не выходит, подскажите, что это может быть?

У нас кот, Шотландский-Вислоухий-Плюшевый, три года. На улицу не пускаем. У него на лапе как-будто раздражение, или оцарапано. Оцарапать, естественно, никто не мог. Стал странный, на другую лапу не становится, ложится в раковину и просто лежит, усы выпадают, какой-то грустный ходит целый день, уши горячие, но нос холодный. Может у кого-то были подобные ситуации, кто обращался к ветеринару? Просто сейчас холод, да еще и праздники, толком ветеринаров не найдешь.

температура нормальная, в туалет ходит все хорошо, может, проблемы с питанием? Аллергия какая? Кушает Вискас и мясо, только мясо ест сырое, больше не принимает ни в каком виде. Овощей кушать не хочет (оцарапать никто не мог, он у нас один в квартире, на улицу не ходит. И в этом году прививок не делали, а так есть у него всякие, от кошачьих заболеваний. А с другой лапой... ходит на трех лапах, постоянно подгинает лапку, когда щупаем коготки - ничего не убирает, бывает, разыграется и начнет на всех лапах ходит, бегать, а так вообще не наступает.

Юлия Мухина

Это не симтомы, а сказки бабушки Арины... .
температура?
прививки?
питание?
горшок?
вы сами не можете определить, оцарапано или раздражение... как хотите, чтоб остальные наугад определяли???

Татьяна *****

фото давайте