Аленка Руденок

Подскажите, что лучше от прыщей: Скинорен, Зинерит, Базирон.

если другое есть средство: напишите.
мне нужно, чтобы быстро сняло воспаление и красноту.
без привыкания к препарату.
Спасибо 🙂

Алина Ярцева

Мне нравится Эксфолиак Акномега 200

Колян

Зинерит это антибиотик. Он быстро снимает восполнения точечные. Но долго когда им пользовалась защитный барьер кожи потеряла- высыпаний стало больше. Базирон и скинорен надо долго применять чтоб появился эффект, и то не факт что появится.
Я пере пребывала очень много всего- включая аптечную продукцию, болтушки и очень не дешевые средства, купленные по рекомендации врачей. Ничего стоящего рядом с гелем "эффаклар дуо" от ля рош позэ я не встречала ( продается в аптеках прим 800р. ) рекомендую.

Светлана Орлова

Каждому подходит своё средство. Нет самого лучшего. Можно попробовать Контрактубекс для снятия воспаления, красноты, рубцов.

Елена Захарова

Скинорен, но крем.

Анна Зеленцова

правильное питание

Олеся Васильченко

мне зинерит подошел

Александр Иванов

Розамет
в аптеке спросите

Дарья Калашникова

От прыщей нужно нормализовать гормональный фон прежде всего. Хорошие таблетки Изотретиноин (Роаккутан, Акнекутан) , но только под наблюдением врача.

Мм
Ммммм

Говорю из личного опыта.
Первый раз купила Зинерит помню. Сушил хорошо, НО, вызывает большое привыкание, после него все лезет назад. Очень индивидуальное средство.
Потом купила Скинорен. Нравился тем, что под косметику можно наносить, но исчезал один прыщ появлялся другой. Очень долго помогает. Кончался часто и затраты большие на него шли.
И вот наконец купила Базирон. У меня кожа жирная, поэтому подошел шикарно, и теперь кожа комбинированная. Сушит очень, очень сильно! Им пользоваться на все лицо нельзя, лучше просто точечно, и желательно через день, чтобы кожа привыкла. Днем крем какой-нибудь увлажняющий наносить. Но результат очень порадовал, за неделю все ушло, я в шоке была, конечно остались некоторые следы, но с этим борется белая глина (масочка) . Так что исходи из того, какая у тебя кожа. И по сравнению с др. средствами мне нравится, что Базирон сам как бы жидковатый и он уже несколько месяцев стоит и не кончается, если вылезет что-нибудь намажу и за день проходит.

Резо Шония

скинореном пользовалась, но ничего не проходило. или только на время. зинерит не плох. он быстро опухоль и боль снимает. за ночь буквально. базироном не пользовалась, не знаю. а так я столько всякой фигни поперепробовала... даже говорить не буду. не действовало. просто переходный возраст сам прошел и прыщи ушли. сейчас выскакивают перед месячными, бывает немного и все ))