П2
Павел 2007

Шумит в ухе! Когда выдвину челюсть или шею напрягу шум усиливается!

Когда нажиамю на мышцу боковую рядом с головой шум тоже усиливается что это может быть?

Бермет Козубекова

При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо немедленно обратиться к врачу.
***********************************************************
Для того, чтобы точно установить причины возникновения шума, проводится ДИАГНОСТИКА ПУТЕМ АУДИОМЕТРИИ.
Такое исследование выполняется при помощи электронной аппаратуры частотного спектра и интенсивности шума.

Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания, лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования. В некоторых случаях будет достаточно проведение кратковременного приема противовоспалительных препаратов, отпускаемых без рецепта, а в более сложных случаях может потребоваться сложная хирургическая операция.

Эффективность лечения во многом зависит от сроков обращения пациента за медицинской помощью. При обращении на раннем этапе развития заболевания в большинстве случаев, для достижения положительного эффекта, бывает достаточно провести курс иглорефлексотерапии в сочетании с другими рефлекторными методами лечения.
========
Проблемы в энергетике меридианов с нарушениями ЦЕПОСТНОСТИ
1. 6-й Тонкой кишки (ф. 1) и 7-й Мочевой Ф. 2

2. 10-й Трех обогревателей -ф. 3 и 11-го ЖЕЛЧНЫЙ Ф. 4

Рекомендуется векторный массаж.
***********************************************

Светлана Муслимова

Необходимо немедленно обращаться к врачу при первом появлении шума в ушах или изменении его характера. Возникновение шума в ушах во время лечения некоторыми антибиотиками, обладающими ототоксическим действием, либо у лиц, работающих в условиях шума и вибрации, может быть предвестником начинающегося неврита слухового нерва. Односторонний шум в ухе часто является первым признаком невриномы преддверно-улиткового нерва. Усиление шума и повышение его тональности при болезни Меньера может быть предвестником приступа острой вестибулярной дисфункции. Патологический шум возникает при наличии тех или иных отклонений, он может быть как объективным, так и субъективным. Объективный патологический шум отличается от субъективного тем, что его слышит не только сам больной, но и врач при использовании фонендоскопа. Объективный шум наблюдается редко и обычно бывает обусловлен сокращениями мышц глотки, евстахиевой трубы, изменениями кровотока в сосудах (например, при их сужении или патологическом расширении) , патологии височно-нижнечелюстного сустава, изменениями давления в барабанной полости.
Субъективный патологический шум слышит только сам пациент. Шум в этом случае является признаком патологии среднего и внутреннего уха, но может возникать и при заболеваниях других органов и систем (гипертонической болезни, снижении давления, атеросклерозе сосудов головного мозга, остеохондрозе шейного отдела позвоночника, воспалительных заболеваниях и опухолях головного мозга и др.) . Наиболее часто шум в ушах наблюдается при болезни Меньера, отосклерозе, неврите слухового нерва, некоторых формах отита. Механизм возникновения патологического шума в ушах связывают с нарушениями звукопроведения, а также раздражением нервных клеток слухового анализатора.

Mod-108 Mod-108

это может быть повод к лору пойти или к неврологу они занимаются такими проблемами

Надежда Завгороднева

Я думаю что пробка