Михаил Поликахин

инфляция золотое время для возврата долгов. Почему согласны/ не согласны

Дашута Косенкова

Инфляция - снижение покупательной стоимости денег. Например, я дал Вам в долг 100 рублей год назад. Тогда на эти деньги можно было купить двух негров. Вы отдаете мне деньги сейчас, а на них уже можно купить только одного негра. Вот и пожалуйста. Долг формально отдан, а купить на эти деньги можно меньше