Алексей Севостьянов

Автомобиль, двигаясь по горизонтальной дороге, совершает поворот по дуге окружности. Каков минимальный радиус этой окружн

Egor Tolmachev

Из всех сил, действующих на автомобиль (их 5),лишь сила трения покоя вызывает центростремительное ускорение. При ее отсутствии, автомобиль выбросило бы на обочину. Эта сила определяет изменение линейной скорости V по направлению. По 2 закону Ньютона Fтр. пок. =ma, N=mg, Fтр. пок. =kmg, ma=kmg, m*V^2 /R =kmg V^2/R=kg, R=V^2 /kg, к-коэф. трения, g=9.8м/с2

Сергей Левшонков

Нужна скорость и коэффициент трения!!!