Димас

длина окружности равна 6 пи. ее дуга содержащая 120 градусов свернута в окружность. Чему равен радиус этой окружности?

Вероника Антипина

Длина окружности, которая получилась после свертывания, равна 2 пи. Потому что 120 градусов - это 1/3 от 360 градусов.

6 пи : 3 = 2 пи - это длина новой маленькой окружности

Формула длины окружности 2 пи R ( знает каждый пионер - два пи эр)

2 пи = 2 пи R

R = 1