Виктория

Дуга радиуса 4,измеряющая центральный угол в 120 градусов, равна длине некоторой окружности . Найдите радиус этой окруж

Tohir

длина дуги окружности радиуса R равна C=AR, где А - центральный угол стягивающий дугу выраженный в радианах C=2piR/3. длина малой окружности c=2pir по условию с=С, отсюда 2piR/3=2pir и r=R/3