Юрий Сизов

как отварить хурму? и как понять что готова7. а хурма не теряет витаминов при варке?

At
Aton

Вари её до кипения

Юрий Царенков

А зачем ее варить? Лучше приготовь жареные гвозди.

Виктор Витальевич

а разве хурму варят? ее сырую едят, Это айву варят) а хурма и так мягка она разварится сразу и будет кисель

Алексей Бацких

блин, а зачем ее варить? ? Если хотите, чтобы она вязать перестала, ее надо в морозилку на несколько часов и дать оттаять.

Azizjon

Хурму варят путем кипячения в воде, готовность хурмы определяется следующим образом - видите, что она уже готова, значит все. Можно по другому - просто кипятите её до готовности.

Тина

Я бы не стала её варить. Чтобы пропал вяжущий вкус и хурма дозрела, нужно положить в целофановый пакет на килограмм хурмы три-четыре яблока, пакет завязать и оставить при комнатной температуре дня на 4-5. Это лучше чем варить или замораживать, попробуйте.