Br
Brutpot

Можно ли потолстеть от хурмы? Я очень люблю хурму, но я хотел бы узнать: что будет если ее есть слишком много?

Кирилл Загрядский

Можно. Но нужно ли? В хурме ОЧЕНЬ много сахара. Дальше делай вывод.

Деня

Фрукты, ягоды и овощи не дают привеса. Они легко усваиваются организмом. Кушайте без ограничений. Желаю здоровья.

Во
Вова

Она очень богата витаминами, в сезон надо съесть как можно больше. Ничего плохого не произойдет.

На
Наталья

ешь на здоровье - и побольше. только польза. я ее тоже обожаю. хочу дерево-хурму посадить, чтоб своя была. климат позволяет.

Настя Малыгина

нет, ее разрешают при диете) кушайте, не навредит

А Чутанов

ниче не будет хурма это вода

Саша Бурдин

Хурма не калорийна, можно есть много

Македонин Смб

От хурмы не потолстеешь, но есть ее много на самом деле нельзя, несмотря на полезные качества. Сырые плоды хурмы содержат большое количество вредного танина, их употребление может спровоцировать острую непроходимость ослабленного кишечника. Вяжущие вещества хурмы способствуют неправильному обмену веществ и людям, страдающим ожирением, следует исключить хурму из своего рациона.
Я очень люблю хурму, но на всякий случай больше 3-х штук в день стараюсь не есть.
И еще, польза от хурмы огромная, НО только если есть спелую хурму, от недозрелой или перезрелой нет никакой пользы.